Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной

12 ноября 2017 года

Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной

«А любовь днём и ночью освещает мой путь»

Посвящение Людмиле Зыкиной

Государственный академический
русский народный ансамбль
«Россия»
имени Людмилы Зыкиной

Художественный руководитель и главный дирижер –
лауреат международных конкурсов
Дмитрий ДМИТРИЕНКО

лауреат международного конкурса «Романсиада»
Ирина  КРУТОВА
(сопрано)

Концертная программа Ирины Крутовой и Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им Л. Зыкиной «А любовь днем и ночью освещает мой путь» подготовлена в честь 85-летия со дня рождения народной артистки СССР Людмилы Георгиевны Зыкиной.

Любимица миллионов зрителей, поистине народная певица России Людмила Георгиевна объединяла в блистательном сценическом воплощении исконные традиции русской певческой культуры и лучшие авторские произведения современной русской эстрады – национального достояния России! Сотрудничать с певицей почитали за честь лучшие композиторы и поэты XX столетия, одним из главных детищ Л. Зыкиной стал уникальный ансамбль «Россия» – хранитель традиций искусства аккомпанемента и высококлассный концертный коллектив.

Ирина Крутова - победитель, а теперь уже и член жюри международного конкурса исполнителей русского романса «Романсиада», дипломант всероссийского конкурса вокалистов им. Н. Обуховой, обладательница чарующего голоса и выразительного дара драматической артистки.
Подготовка множества сольных концертных программ, выступления на лучших концертных площадках столицы, гастроли по всей России (концерты Ирины проходят от Мурманска до Магадана и от Казахстана до Якутии) сделали имя Ирины Крутовой узнаваемым и любимым многими почитателями вокального искусства.
Бережно отобрав, отслушав весь звуковой архив певицы Ирина подготовила программу из избранных сочинений входящих в репертуар королевы русской песни.

Творческим партнером, поддержавшим посвящение молодой певицы королеве русской песни, стал прославленный коллектив, созданный Людмилой Георгиевной - Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной (Художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Дмитриенко).

С Дмитрием Дмитриенко Ирину Крутову объединяет 10 летний путь творческой дружбы и сотрудничества в ходе которого состоялись множество концертов и гастролей, были подготовлены различные концертные программы, совместные выступления проходили и в Кремле, и в Колонном зале...и даже на подводных лодках!

Именно в творческом содружестве с Д. Дмитриенко И. Крутова записала компакт-диск авторской программы, посвященной священной для всех имеющих счастье и ответственность жить в России военной тематике -  «Война глазами женщины».

Название программы «А любовь днем и ночью освещает мой путь» неслучайно - эти строки из песни - своеобразное жизненное кредо Ирины Крутовой, т.к. именно благодаря этому подходу к песне и романсу, к музыке и слову Ирина Крутова подарила слушателям множество разнообразных концертных программ, обрела любовь и признание публики, отвечающей ей взаимностью.

Содержание программы - под стать Людмиле Зыкиной, масштабу и роли ее личности в культуре XX века, значению в судьбе России.
Глубокая и содержательная лирика, думы о Родине, о родном и милом русском человеке - это и исповедь женщины, и затаенная грусть матери и нежность любимой к своему избраннику, и гордость и счастье за свою страну и благодарность своей судьбе!

Дмитрий Дмитриенко - лауреат международных конкурсов, виртуозный баянист, аранжировщик. Он прошел большой и успешный творческий путь, работая солистом и концертмейстером в ведущих национальных коллективах России - легендарном Оркестре им. Осипова, Ансамбле «Березка», Русском концертном оркестре «Боян». Сегодня он возглавляет прославленный Ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной и совместно созданную с Ириной Крутовой программу посвящает также 70-летию со дня рождения своего наставника и друга, художественного руководителя и главного дирижера Оркестра им. Осипова на протяжении более чем четверти века - светлой памяти народного артиста России Николая Николаевича Калинина - в этом году мы отмечали 70 лет со дня рождения Маэстро.

Стоимость билетов: 700-600 руб.