"Орган,кларнет,дудук. Времена года"

17 февраля 2023 года

"Орган,кларнет,дудук. Времена года"

Лауреаты международных конкурсов:

Руслан Шмельков (дудук, кларнет)

Егор Колесов (орган)

В первом отделении прозвучит ансамбль органа и дудука - союз архаики органа и лирики дудука. Дуэт Руслана Шмелькова и Егора Колесова представит программу с неожиданным тембровым колоритом.

Дудук - инструмент с непостоянным строем, часто использующий вибрато, и от того звучащий так нежно и близко к человеческому голосу. Орган - наоборот, воплощение постоянства и архитектуры в музыке. Сочетание этих двух тембров рождает неповторимое звучание, полное красок. Переложения армянских народных мелодий, русских народных песен приятно удивят слушателя.

Оригинально прозвучат на дудуке произведения Римского-Корсакова, Хачатура Аветисяна и Георгия Свиридова. Произведения русских и европейских композиторов для органа исполнит Егор Колесов. Во втором отделении Руслан Шмельков меняет инструмент на кларнет.

Прозвучат произведения русских классиков в переложении самих музыкантов: Концерт Римского-Корсакова для кларнета с оркестром и цикл «Времена года» Петра Чайковского.

В программе: Николай Римский-Корсаков, Петр Чайковский, Георгий Свиридов, Хачатур Аветисян и др.

Стоимость: 400 - 500 - 600 рублей

Билеты можно купить в кассе филармонии или онлайн - https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s633