Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Популярный орган – от Баха до блюза

19 мая 2016 года

Популярный орган – от Баха до блюза

«Популярный орган –
от Баха до блюза»

лауреат международных конкурсов
Александр УДАЛЬЦОВ
(орган)

И.С. Бах. Токката и фуга Ре минор, BWV 565
                Концерт ми-бемоль мажор, BWV 597 (в 2-х частях)
               Фантазия до минор, BWV 562
Г. Бём. Прелюдия и фуга До мажор
Дж. Фрескобальди. Токката in F для органа
А. ВивальдиИ.С. Бах. Концерт ре мажор, BWV 972 (в 3-х частях)
Ф. Мендельсон. Соната фа минор, ор.65 №1 (в четырех частях)
О. Янченко. «Молитва» (на тему Лоренцо Перози)
П. Чайковский. «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик»
А. Пьяццолла. Танго «Забвение» («Oblivion»)
М. Эллингтон – О. Питерсон. «Теперь все не так, как было раньше»

Александр Удальцов – талантливый российский органист, композитор. А.Удальцов – выпускник Московской государственной консерватории, среди его учителей такие выдающиеся музыканты как О. Г. Янченко (орган), Н. Н. Сидельников и Р. С. Леденев (композиция).

Александр Удальцов является членом Союза композиторов России. Среди прочих есть произведения для органа и в ансамбле с органом. Его Соната для органа получила восторженные отзывы профессоров Международной академии органистов в г. Хаарлеме в 1998 г.

Ведет класс органа и композиции в МГДМШ № 1 им. С. С. Прокофьева в Москве (среди его учеников – лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей).

Александр Удальцов ведет концертную деятельность с 2002 г. С тех пор многократно выступал с сольными программами почти на всех главных органных площадках России, а также в городах Украины, в Западной Европе, в том числе в Петерскирхе (Вена), Аббатской церкви св. Антония (Гаага), во многих городах Германии. Участвовал в международных фестивалях в России и Германии (Москва, Ярославль, Омск, Саратов, Красноярск, Уфа, Котбус, Бад Дюркхайм и др.).

В репертуаре органиста – музыка четырех столетий, от Свелинка до Мессиана. В разные годы им были исполнены почти все органные произведения Баха, Мендельсона. Также является лучшим на сегодняшний день исполнителем произведений своего учителя Олега Янченко. Кроме того, большим успехом у публики пользуются его обработки для органа музыки Чайковского, Гершвина, Пьяццолы и др.

Стоимость билетов: 400-350 руб.