"В компании Джорджа Гершвина и не только..."

15 июня 2023 года

"В компании Джорджа Гершвина и не только..."

Закрытие Летнего джазового фестиваля в Тверской академической филармонии

Концерт пройдет при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив в рамках проекта «Великое искусство Гнесинцев» при содействии Ассоциации выпускников Академии музыки имени Гнесиных.

Валерия Гроховского не нужно специально представлять джазовой публике. Его узнают по стилю и органике: в программах музыканта со вкусом представлены и классика, и джаз. За его спиной 20 альбомов классической и джазовой музыки, выступление в зале Карнеги-холл и 10 лет работы в Техасском университете в Сан-Антонио.

Сотворение джаза возможно только с друзьями и единомышленниками. Вместе с Валерием Гроховским на сцену выйдут его коллеги по джазовой кафедре Академии имени Гнесиных — заслуженный артист Башкортостана, трубач Рустем Галлиулин, контрабасист Евгений Онищенко и студент кафедры инструментального джазового исполнительства, лауреат международных конкурсов и джазовых фестивалей — барабанщик Омар Саидов.

В программе «В компании Джорджа Гершвина и не только…» звучание джазовых стандартов в исполнении пианиста будет чередоваться с искусными импровизациями джазового квартета. Вас ждут искрометные импровизации на музыку Д.Гершвина, джазовые стандарты. Поклонники джаза высоко оценят яркий, легкий и зажигательный вечер настоящих жемчужин джазового исполнительского искусства.

Стоимость билетов – 800-900-1000 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе филармонии или онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/s737