Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

11 марта 2018 года

Абонемент №4

Клавир-трио «Элегия»

заслуженный артист  России
Владимир НИКОНОВ
(скрипка)

лауреаты международных конкурсов

Олег БУГАЕВ
(виолончель)

Ирина НИКОНОВА
(фортепиано)

А. Пьяццолла. Танго  «Весна» и  «Лето» из цикла   «Времена  года»
Г. Миллер. «Лунная  серенада»
                      «Негритянский танец» из к/ф  «Серенада солнечной долины»
Д. Боллинг. «Сентиментале» для скрипки ф-но
                       «Хаванез» из «Джазовой сюиты № 1»
Г. Шокер. «Два танца в джазовом стиле»
И. Фролов. «Дивертисмент»
Дж. Гершвин. «3 прелюдии»
А. Пьяццолла. Танго  «Обливион»
                             Танго  «Adios, Nonino»
Э. Майер. «Танец в стиле кантри»
А. Копленд. «Hoe  Dawn»  из балета «Родео»
Д. Керн - И. Фролов. «Дым в твоих глазах»
В. Юманс - Д.Д. Шостакович. «Таити  трот»
Дж. Гершвин - И. Фролов. «Фантазия» на темы из оперы «Порги и Бесс»

Московский ансамбль солистов Клавир-трио «Элегия» создан в октябре 1994 года.

В составе коллектива – заслуженный артист России  Владимир Никонов (скрипка), солисты концертно-филармонической организации «Москонцерт» лауреат международных конкурсов Олег Бугаев (виолончель), лауреат международных конкурсов Ирина Никонова (фортепиано). Основой исполнительского стиля ансамбля является продолжение традиций камерного и салонного музицирования, которые были заложены на рубеже XIX-XX веков.

Музыканты активно пропагандируют популярные классические пьесы. В эксклюзивной авторской аранжировке для трио знакомые произведения приобретают совершенно новое звучание и необычный колорит. Наряду с этим солисты ансамбля исполняют различные трио, камерные сонаты и сольные произведения.

Оригинальность программ Клавир-трио «Элегия» заключается в умелом тематическом подборе произведений, правильном сочетании крупной и малой формы, сознательном уходе от излишнего академизма. Программы ансамбля включают в себя сочинения от старинной музыки эпохи барокко до  современных течений конца XX столетия и рассчитаны на самую разнообразную аудиторию. Клавир-трио «Элегия» успешно сочетает в своих программах  романтику и современность, венскую классику и русский романс, а также салонные и джазовые пьесы.