Уважаемые пользователи!
К сожалению покупка билетов через сайт временно недоступна в связи с обновлением ПО. Сделаем все возможное чтобы провести этот процесс как можно быстрее. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Всероссийский виртуальный концертный зал

24 февраля 2018 года

Всероссийский виртуальный концертный зал

Фойе филармонии

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ»

Вторая прямая трансляция
из Концертного зала им. П.И. Чайковского
Московской филармонии

«Краски востока»

Всероссийский виртуальный концертный зал – это специальный социальный проект Министерства культуры России, призванный создать единое культурно-музыкальное пространство и расширить слушательскую аудиторию. Виртуальный концертный зал вывел на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства. Этот проект позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в режиме онлайн. Специально оборудованные залы оснащены высокопрофессиональной современной техникой и позволяют сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах слушателей в регионах. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский назвал создание Виртуального концертного зала «прорывом в будущее». «Музыка всегда объединяла людей. И информационные технологии помогают этому творческому единению», – сказал министр на открытии этого проекта.

24 февраля тверским слушателям будет представлена возможность виртуально посетить концерт «Краски востока». На сцене Московской филармонии в этот день:

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Юрий СИМОНОВ

ГлинкаВосточные танцы из III акта оперы «Руслан и Людмила»
Рубинштейн. Мужской танец из оперы «Демон»
Бородин. «В Средней Азии» - музыкальная картина
Балакирев«Исламей» - восточная фантазия (оркестровка С. Ляпунова)
ЧайковскийАрабский танец из музыки балета «Щелкунчик»
Мусоргский. Пляска персидок из оперы «Хованщина»
ХачатурянЛезгинка из музыки балета «Гаянэ»
Караев. Вальс из музыки балета «Семь красавиц»

Концерт пройдет в одно отделение. Продолжительность концерта – 1 час 15 минут.

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Количество мест ограничено.
Вход осуществляется по предварительной записи
Вы можете записаться до 17 февраля (указав количество мест)